Президент Украины Владимир Зеленский разозлил простых французов своим выступлением перед парламентом страны. Он призвал компании из Франции выйти из России, так как работая в РФ они якобы «спонсируют» спецоперацию на Донбассе.

В социальной сети Twitter французские пользователи написали, что риторика Зеленского может нанести существенный вред всей европейской экономике.

«Я не на стороне России, но я и не могу больше выносить Зеленского. Вместо переговоров он продолжает участвовать в конфликте, в котором он знает, что не победит. Он не жалеет свой народ и требует от Евросоюза все новых жертв. А СМИ выставляют его героем. Это безумие», – написал один из комментаторов.

Другой выразил согласие с ним и высказал надежду, что Зеленский поплатится за подобные призывы.

«Сегодня очень хорошо видно, что Зеленский оказался безответственным безумцем и может привести нас к смертельному противостоянию», – добавил еще один читатель.

Напомним, что с самого начала спецоперации западные страны вводят санкции против РФ. Ограничительные меры уже начали сильно бить по Европе, так как цены на продовольствие и топливо стремительно растут.