Всего одного ядерного удара будет достаточно для победы России над Североатлантическим альянсом, уверен американский военный аналитик Питер Праем. В своей статье для издания The Washington Times он рассказал, что США и НАТО не спасет даже тактическое ядерное вооружение, которое Вашингтон готов задействовать в случае конфликта.

Потенциальным виновником поражения Альянса Праем называет президента США Джо Байдена. По словам эксперта, американский лидер зациклился на Украине и проявляет чрезмерную активность по ее защите от РФ. Он не хочет понять, что действия США ведут напрямую к Третьей мировой войне, в которой и сама Америка, и весь блок НАТО потерпят сокрушительное поражение.

Автор публикации, перевод которой представил портал «ПолитРоссия», напоминает, что страны Восточной Европы ежегодно проводят командно-штабные учения, на которых моделируют войну с Россией. Все эти эксперименты наглядно демонстрируют, что победа будет за РФ, причем Москва добьется ее всего за 72 часа.

В случае применения НАТО тактического ядерного оружия РФ просто запустит одну баллистическую ракету с термоядерной боеголовкой, которая и предопределит ее уверенную победу над агрессивным Альянсом.