Пользователи социальных сетей, которые живут в Киеве, делятся сообщениями о стрельбе и взрывах в городе. Они шокированы из-за непрекращающегося грохота автоматных очередей и падающих в разных районах столицы снарядов, пишет издание «ФАН».

Так, вспышки выстрелов и канонада слышались на окраине города, а также у станции метро «Берестейская», рядом с которой располагаются войсковая часть и военкомат.

Эксперты связывают стрельбу в Киеве с раздачей оружия всем желающим, организованной украинскими властями. Для получения автомата было достаточно просто показать паспорт. Это привело к многочисленным разборкам. Кто-то воспользовался ситуацией, чтобы рассчитаться с давними недругами, кто-то ударился в мародерство и грабежи.

В социальных сетях пользователи высказываются в том духе, что ни к чему хорошему бесконтрольная раздача оружия всем желающим не приведет. Напротив, это лишь ухудшит ситуацию. Примерно такое же заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, которая считает, что подобные шаги властей Украины спровоцируют бойню на улицах городов.