15-16 февраля, на которые Соединенные Штаты «назначили нападение» России на Украину, Москве следует ждать крупномасштабных провокаций, уверен военный эксперт Александр Перенджиев. По его словам, США «хотят устроить бойню еще до окончания Олимпиады в Пекине».

Эксперт отметил, что состоится провокация скорее всего на Донбассе. К примеру, США могут организовать массированный артиллерийский обстрел, атаковать позиции ВСУ с помощью ракет, а затем показать в телевизоре соответствующую картинку и заявить, что Россия уже «вторглась» на Украину.

Соединенным Штатам просто необходима война и они приложат все усилия, чтобы ее развязать. Сейчас страну разбирают внутренние проблемы, граждане все активнее протестуют против бесконечных антиковидных ограничений, инфляция зашкаливает, постоянно вызывает обеспокоенность мигрантский кризис. Президент Джо Байден в марте планирует выступить с обращением к американцам и рассказать им о тяжелом положении США. Но до этого Вашингтон все же предпримет попытку отвлечь внимание от внутренних проблем и затеять войну на Украине, уверен эксперт.