Действия Запада, который нагнетает ситуацию с мифическим «вторжением» России на Украине, превратились в настоящую экономическую диверсию против Киева, уверен экс-глава Минэкономики страны Виктор Суслов.

Он пояснил, что на Украину, как и на любые другие государства с рыночной экономикой, негативно влияют любые проявления информационных войн. Если же такие «боевые действия» ведутся на протяжении нескольких месяцев подряд, они могут спровоцировать необратимые последствия.

По словам Суслова, самое обидное заключается в том, что информационную войну, уничтожающую экономику Украины затеяли «друзья», которые не устают демонстрировать «солидарность» с Киевом. Великобритания и США три месяца запугивают Киев «нападением» РФ, чертят планы и карты «вторжения», назначают, а затем переносят даты.

Все это спровоцировало падение курса гривны, а также отток инвесторов из страны. Теперь вернуть их станет невыполнимой задачей. Они просто станут вкладывать средства в те государства, на которых США и Великобритания не проводят «жестокие эксперименты», отметил экс-министр.