В руках президента РФ находится красная папка с козырем, который способен моментально прекратить обстрелы со стороны украинской армии. Как только он будет использован, ситуация на Донбассе моментально изменится к лучшему, уверен военный эксперт Виктор Баранец.

Он пояснил, что столь сильным козырем является проект признания независимости ДНР и ЛНР. На этом документе не хватает только подписи главы государства. Если Киев и его заокеанские хозяева не успокоятся и не прекратят эскалацию, Путин завизирует проект и РФ сможет вполне законно оказывать помощь самопровозглашенным республикам.

После одобрения документа, президент сможет заключить договор о военном сотрудничестве с ДНР и ЛНР, отправить на их территории свои миротворческие силы. Все это мгновенно изменит расклад сил в регионе и заставит Киев быстро вывести свои войска, заявил эксперт.

Он также отметил, что хотя ВСУ и превосходят ополчение республик по численности, однако Народная милиция с 2014 года успела неплохо вооружиться и выстроить надежную оборонительную систему. Благодаря этому она сможет оказать достойное сопротивление Киеву и не пустить его на свою землю.