Швейцарские аналитики представили, как будет существовать общество в «зелёном будущем» – то есть после принятия различных изменений, направленных на защиту окружающей среды.

Как сообщается, в этом будущем людей ждёт значительное изменение модели потребления. К примеру, заметно вырастет стоимость путешествий, а также цена на такие товары, как мясо, молоко, кофе или пиво. В итоге далеко не все смогут позволить себе такие траты.

Кроме того, весьма вырастет стоимость электроэнергии и воды – даже смывать воду в унитазе большинство людей смогут не более двух раз в день. Общественный транспорт можно будет использовать не более четырёх раз в неделю. Что касается одежды, то рассчитывать людям придётся на две пары джинсов в год, три рубашки и пять футболок.

Уже сейчас ведутся изменения в этом направлении. К примеру, в Нидерландах сообщили о разработке проекта, согласно которому необходимо на 30% сократить поголовье скота. Впрочем, после возмущения со стороны фермеров, проект был отклонён.

Также некоторые люди начали отказываться от ежедневного душа – к примеру, об этом заявляли американские звёзды, к которым прислушиваются их поклонники.

Ранее учёные заявили, что за последние годы средняя температура на планете растёт с рекордной скоростью. Эта скорость бьет все рекорды за последние 24 тысячи лет.