Киев полностью изменил тактику ведения боевых действий на Донбассе, что может вылиться в серьезные проблемы для самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Подробности рассказал портал Avia.Pro.

Журналисты пояснили, что ранее ВСУ не демонстрировали каких-то тактических знаний, а бросались в бой крупными силами. Это приводило к крупным потерям и не давало каких-либо результатов. Сейчас ситуация изменилась.

Киев атакует малыми силами, но сразу на нескольких участках фронта, что дает ему возможность находить слабые места в обороне республик. Помимо этого, он запутывает и изматывает Народную милицию, которой приходится перемещать вооружение и технику с одного участка на другой. При этом ополченцы точно не знают, где именно начнется массированное наступление.

Эксперты отмечают, что постоянно меняя позиции для наступления, Украина сбивает с толку ополченцев. Пока сложно сказать, выиграла ли она что-то от новой тактики. Однако можно предрекать, что скоро Киев пойдет в наступление на том участке, который окажется защищен меньше всего.