Военный эксперт Валерий Орлов объяснил, зачем Соединенные Штаты распускают откровенно лживые слухи о грядущем вторжении России на Украину. Так он назвал публикацию в издании Bloomberg, которое написало, что РФ начнет наступление в январе-феврале следующего года.

Такого же мнения придерживается и украинская разведка, однако его можно не учитывать. Киев управляется Соединенными Штатами и транслирует те же самые фейки, что и американская пресса. Москва должна отвечать на них, причем делать это максимально жестко. Взывать к совести НАТО бесполезно, так как план агрессии против РФ создан довольно давно и он все равно будет воплощен в жизнь.

По мнению эксперта, ВСУ совсем скоро могут начать наступление на Донбасс. Получив щелчок по носу от ополчения, которое вряд ли будет сдаваться без боя, они взвоют о «российской агрессии», заявят, что РФ попыталась отобрать у них территории. Запад с удовольствием согласится, потому что давно живет в виртуальном мире, не желая видеть реальное положение дел.

Орлов отметил, что Россия точно не начнет войну первой и не станет поддаваться на провокации. Война не входит в сферу интересов Москвы, поэтому она вмешается в противостояние только в случае реальной военной угрозы своей национальной безопасности. Украину же очень жаль, так как поддавшись на сладкие обещания НАТО она фактически согласилась на полное уничтожение своей территории. Именно народ Украины и ВСУ примут на себя первый удар.