США пожаловались на российскую авиацию, которая атаковала эсминец Porter у берегов Крыма

Российские боевые самолеты атаковали американских эсминец USS Porter неподалеку от крымских берегов, пишет портал Avia.Pro со ссылкой на заявление Пентагона.
Discover24: новости онлайн

Выглядит оно по меньшей мере странно, так как Минобороны РФ сообщало, что не предпринимало никаких ответных действий на учениях Соединенных Штатов в Черном море. Впрочем, необоснованным обвинениям США уже давно никто не удивляется.

Американские журналисты пишут, что действия российской авиации якобы были связаны с неожиданным появлением эсминца в акватории в период очередной эскалации на Донбассе от Украины. Вполне вероятно, что РФ опасалась, что Porter атакует позиции ополчения ракетами «Томагавк».

Помимо самолетов, которые приближались на опасное расстояние к американскому эсминцу, за ним постоянно следили корабли Черноморского флота. Таким образом Россия обеспечивала собственную безопасность и никого не атаковала, уверены журналисты портала.

Оцените статью
Поделиться: