Ядерные ракеты Соединенных Штатов сделают из ФРГ мишень для российского стратегического вооружения, пишут эксперты китайского издания Sohu. Они поясняют, что от размещения новых боезарядов выиграют только США, а вот Германия не получит от них никакой пользы для себя.

В настоящий момент на территории страны уже размещено 20 ракет В61 с ядерными боеголовками. Однако США этого мало и они намереваются расширить свой арсенал. Их можно понять, так как Вашингтон с помощью стратегического вооружения получает преимущество перед Россией на случай возможной войны.

Авторы публикации, перевод которой представлен порталом “ПолитРоссия”, поясняют, что из Германии ракета, выпущенная бомбардировщиком либо истребителем F-35, может долететь до Москвы буквально за 20 минут. РФ однозначно успеет отреагировать и нанести ответный удар, причем от него пострадает Германия.

Напомним, что новые власти ФРГ обсуждают вопрос об избавлении от американского ядерного оружия. Однако США грозят в этом случае переместить ракеты на территорию соседней Польши.