Погодные условия не дали России «напасть на Украину» сейчас, поэтому она «перенесла вторжение на январь», написало американское издание Bloomberg. Авторы некогда авторитетного издания ссылаются на разведку США, которая получила эту информацию из анализа грязи на границах Украины и из прогноза погоды.

Журналисты написали, что теплая и влажная погода не дает возможность наступать. Танки и тяжелое вооружение якобы увязает в грязи и не позволяет совершить блицкриг. А России, утверждают авторы публикации, необходимо быстрое наступление, чтобы захватить территорию Украины.

Помимо грязи и тепла, причиной того, что Москва до сих пор не перешла в наступление, «эксперты» назвали недостаточную численность войск на границах с Украиной. Как только она превысит в три раза количество бойцов ВСУ, можно будет ожидать атаки.

Эту информацию, ставящую под сомнение адекватность американских журналистов, уже опровергли представители Службы внешней разведки РФ. Они отметили, что это очередной вброс США, сделанный для поддержания напряженности в регионе.