Украинский политический эксперт Владимир Горбач заявил, что Россия в ближайшее время может «потерять» ряд своих территорий, которые будут от нее «откалываться». Эксперт привел свой список таких регионов РФ.

На первую позицию политолог поставил Чечню, глава которой, Рамзан Кадыров, провел военные маневры без государственной символики.

За ней следуют Татарстан и Башкирия, которые имеют достаточно самостоятельности и обладают потенциалом для превращения в независимые государства. В Татарстане, по словам Горбача, даже пост президента сохранился.

Четвертая позиция – у Кубани, которую политолог назвал «украинской». В этом регионе якобы имеются какие-то сепаратистские настроения, известные только киевским экспертам.

На пятое место Горбач поставил Дальний Восток, ориентированный на Японию и Китай, а на шестое – Якутию с большими возможностями и «этническим национализмом». Замыкает список Калининград, который оторван от РФ географически и вполне может отколоться от нее, чтобы «интегрироваться в Европу».