Журналисты чешского издания iDnes вспомнили о старом советском танке Т-35, который был оснащен сразу несколькими башнями. По мнению экспертов, это делало боевую машину очень эффектной на военных парадах, но совершенно не оправдывало себя в бою.

По замыслу конструкторов, многобашенный танк должен был вести стрельбу сразу по нескольким целям. На каждой из башен использовались пулеметы 7,62 миллиметра. Также на трех из них устанавливались еще и пушки. В отдельных случаях на самую верхнюю башню добавляли еще одну пушку, которая должна была бороться с самолетами противника.

Выглядело все, по мнению чешских экспертов, слишком громоздко. Кроме того, толщина брони в передней части и по бокам башен составляла всего 20 мм, делая боевую машину очень уязвимой. Главными же ее недостатками были неповоротливость и исполинские габариты, которые позволяли врагу без труда попасть по танку.

Во время парадов «советский монстр» выглядел весьма впечатляюще, но когда дело доходило до боевых действий, он терял всякие шансы на выживание.