В палате представителей США раскритиковали отмену санкций против «Северного потока – 2»

В Палату представителей американского Конгресса была внесена резолюция, в которой критикуются некоторые действия нынешней администрации Белого дома, включая отказ от введения дополнительных санкций против «Северного потока – 2».
Discover24: новости онлайн

Ряд американских законодателей осудили Джо Байдена, лидера США, из-за того, что им был введен мораторий на взятие в аренду федеральных территорий для создания новых месторождений нефти и газа. При этом он решил повысить поставки «черного золота» из стран ОПЕК+ и не стал вводить ограничения на российский газопровод.

Конгрессменами также была раскритикована отмена постройки трубопровода из Канады в Соединенные Штаты. Они указывают на то, что Вашингтону следует самостоятельно управлять источниками снабжения энергоресурсами. По их мнению, Байдену необходимо изменить энергетическую повестку, повышающую зависимость США от других государств.

Оцените статью
Поделиться: