В ходе контртеррористической операции против боевиков «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ – запрещенная в России террористическая организация) российским ВКС пришлось нанести несколько бомбовых ударов по мосту через реку Евфрат, сообщает издание «Военно-промышленный курьер».

Известно, что атака проводилась с использованием истребителя-бомбардировщика Су-34, который в результате бомбометания полностью уничтожил сооружение. Предварительно сообщается об уничтожении крупной группы террористов, пытавшихся продвинуться вглубь территории страны. Кроме того, дальнейшее продвижение боевиков заблокировано.

Российские эксперты сообщают, что Россия внесла весьма крупный вклад в борьбу с терроризмом в Сирии. Только с начала этого года она уничтожила несколько сотен боевиков, что позволило освободить от них 90 процентов территории страны. Однако Запад во главе с Соединенными Штатами продолжает их финансирование, чтобы хоть как-то навредить РФ и предотвратить стабилизацию ситуации в арабской республике.