Российская туристка, которая недавно посетила мыс Тарханкут в Крыму, сообщила, что тут можно «только есть и плакать». О своих впечатлениях путешественница рассказала в своём блоге на платформе «Яндекс. Дзен».

Россиянка сообщила, что после экскурсии и довольно долгой морской прогулки туристов везут в кафе. Однако здесь есть лишь одно кафе и, соответственно, конкурентов оно не имеет. В итоге цены здесь установлены, по словам женщины, просто «конские».

За весь обед туристка отдала 1310 рублей. К примеру, нарезка из овощей обошлась ей в 200 рублей, плов и шурпа – в 300 рублей, при этом она раскритиковала мясо в плове. Также туристка рассказала, что за 100 грамм шашлыка нужно было отдать 250-350 рублей, а чебуреки можно было купить за 120-150 рублей.

Путешественница отметила, что таких цен она не находила даже в весьма хороших ресторанах. Также она заявила, что ей было очень обидно за себя и других туристов.

Недавно российская туристка, посетившая пляж в Керчи на мысе Карантинный, рассказала о своих впечатлениях. По её словам, это самый “советский пляж” Крыма.