Эксперт Владислав Шурыгин отметил хорошую организацию международного форума «Армия-2021», а также назвал причину, по которой российские разработчики сумели заключить выгодные контракты с иностранными покупателями.

Аналитик напомнил, что по данным Минобороны соглашения были подписаны с 27 потенциальными заказчиками, а их общая сумма превысила 500 миллиардов рублей. По словам Шурыгина, новой техники на выставке, по сути не было. Но совсем не потому, что она не производится в России.

Эксперт пояснил, что новейшие образцы были представлены ранее. До форума они успели превратиться как в экспериментальные, так и серийные образцы, что говорит об ускорении процесса перевооружения российских ВС. РФ передает в войска новейшие виды оружия и тем самым вынуждает представителей других стран покупать его и для своих армий.

Напомним, что ранее свои впечатления от форума описал глава Рособоронэкспорта Александр Михеев. Он заявил, что госкорпорация заключила 20 контрактов, общая сумма которых составила два миллиарда евро.