Во время учений «Морской бриз-2021», которые совсем недавно закончились в Черном море, натовские военнослужащие пожаловались на скудные продовольственные пайки на Украине. Их попытались накормить традиционной гречкой с сосисками, подаваемой даже без банального соуса, а также овощными салатами.

Американцы написали в социальных сетях, что им даже напитки выбрать не дали, а напоили компотом. Поэтому командованию ВСУ пришлось срочно исправлять ситуацию. Практически сразу после жалоб в соцсетях, на полигоны начали привозить в огромных количествах сало и даже самогон. Причем последний доставляли в больших пластиковых бутылках. Журналистка, освещающая учение, даже сумела заснять одну из них.

Журналист Руслан Осташко, который ведет на Первом канале программу «Время покажет», заявил, что Киев и тут оплошал. Так как среди военнослужащих НАТО вполне могли быть мусульмане, которым вера запрещает употреблять свинину. Также ведущий отметил, что американцев и европейцев решили просто напоить под сало, чтобы они забыли инцидент со скудной едой. Можно уверенно говорить и о том, что после отъезда натовских военных украинские бойцы вряд ли увидят подобное изобилие.