По мнению экспертов и представителей администрации США, вводить санкции непосредственно против российского президента и его окружения совершенно бессмысленно. Если атаковать ограничениями олигархов, они будут лишь больше привязаны к России, что сыграет не на руку Западу.
Кроме того, советники считают, что с санкциями важно не перестараться. Если они будут слишком уж жесткими, Россию захлестнет кризис. В такой ситуации огромный ядерный арсенал может попасть в ненадежные руки, что также не в интересах Соединенных Штатов.
Напомним, что ранее пресс-секретарь Белого дома Джейн Псаки анонсировала обсуждение новых санкций относительно газопровода «Северный поток-2».