Натовские самолеты все чаще появляются у границ российского воздушного пространства. РФ иногда игнорирует такие эпизоды, но в подавляющем большинстве случаев она отправляет на перехват свои истребители. Именно это произошло несколько дней назад между российской Камчаткой и американской Аляской.

На этот раз для провокации Соединенные Штаты задействовали свои стратегические бомбардировщики B-52. Эти самолеты проводили плановый полет, не вторгаясь в воздушное пространство России, однако она все же сочла нужным поднять на перехват истребители МиГ-31. Вполне возможно, что это произошло из-за наличия на борту бомбардировщика ядерного оружия.

Авторы китайского издания Sohu рассказали, что действия России над Беринговым проливом были абсолютно стандартными, однако пилоты истребителей продемонстрировали и уверенность в своих силах, и высокое мастерство управления самолетами. Также эксперты отметили, что США зря играют с огнем, пытаясь регулярно задеть РФ. Она действует скоординировано и четко, поэтому в один не очень хороший для Соединенных Штатов момент просто уничтожит их самолеты.