Россия вполне может нанести удар по следующему кораблю НАТО, который рискнет вторгнуться в ее территориальные воды. Однако такой фокус вряд ли пройдет с Великобританией, которая находится в полной готовности к любому развитию событий. В том числе, и к вооруженному конфликту с Москвой.

Такое заключение сделал эксперт Михаил Самусь, занимающий в украинском Центре исследования армии пост замдиректора. Он пояснил, что современные британские корабли готовы оказать ожесточенное сопротивление устаревшему и малочисленному флоту России.

Киевские «аналитики» неоднократно хвастают силой и мощью чужих флотов и армий. Они также бесконечно твердят о «российской агрессии», которая стала навязчивой идеей всего НАТО целиком.

После инцидента с эсминцем «Дефендер» Британия два дня не хотела признавать факт провокации, пока ей не показали видеодоказательства. После этого она сменила тактику и начала грозить, что корабли Королевского флота будут ходить по крымским водам когда им вздумается. И Россия не сможет их остановить. Впрочем, махать кулаками после драки – это самый простой путь.