Очередной успешный запуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» на недавних испытаниях снова приведет в ярость завистников, уверен военный эксперт Виктор Литовкин. Особенно будет стараться Украина, чьи «специалисты» сейчас начнут шипеть, демонстрировать злость и произносить пакостные тексты. Не отстанут от Киева и его хозяева из США, которые снова обзовут Россию «агрессором».

Но что бы они там ни говорили, появление на вооружении ВС РФ гиперзвуковых «Цирконов», помогут ей усилиться, повысить боеготовность флота и обеспечить сдерживание агрессии США. Тем самым повысив уровень безопасности государства.

По словам Литовкина, российские «Цирконы» и «Кинжалы» получат продолжение. На их основе создадут новые ракеты для использования на истребителях и бомбардировщиках, на кораблях и подводных лодках.

США же продолжат рассказывать о скором появлении у них на вооружении гиперзвукового оружия. Однако хорошо известно, что редкие испытания прототипов даются американцам очень тяжело. В последний раз, к примеру, ракета не стартовала с бомбардировщика B-52, что позволило доказать явное превосходство РФ в данной сфере. При этом, по словам Литовкина, Москва даже не пытается вступать в гонку вооружений. Создавать уникальное оружие ей позволяет военный бюджет в 60 миллиардов долларов. В то время как США оперирует куда более крупными суммами. Так, на этот год Пентагон получил 750 млрд долларов.