Россия и Китай продолжают разрабатывать новые виды ядерных вооружений, пишет британское издание The Sun. Автор публикации Крис Брэдфорд, который не очень внимательно следит за последними событиями и пропустил заявления Великобритании о желании нарастить ядерный потенциал, обвиняет РФ и КНР в том, что они делают то же, что и Лондон.

Он обращается к недавнему заявлению Кингстона Рейса из Ассоциации по контролю над вооружениями из Соединенных Штатов, который заявил – время для гонки ядерных ракет пока еще не настало, но весь мир уже сейчас должен заволноваться из-за наличия у России и Китая нового оружия.

Автор утверждает, что Соединенные Штаты оказались в опасности из-за действий Китая, который строит больше сотни шахт для ядерных ракет. Делает он это, чтобы атаковать Соединенные Штаты. Впрочем, информация о шахтах получена со спутниковых снимков, поэтому нужно еще выяснить, не перепутали ли американские эксперты шахты с какими-либо другими объектами, что уже не раз бывало и раньше.

На то, что Лондон и Вашингтон активно работает над созданием ядерных ракет и сдерживающего потенциала, автор не обращает никакого внимания. Также он игнорирует настойчивые попытки кораблей родной страны нарваться на ракетный или торпедный удар. Ведь главная задача – это поддерживать антироссийскую истерию, чтобы отвлекать внимание от проблем внутри обеих стран.