Эксперт иранского издания Hamshahri посвятил свою новую публикацию советским и российским вертолетам. Он рассказал, что в СССР производили добротные винтокрылые машины как для оборонительных целей, так и для успешного ведения атакующих действий. Причем последние вертолеты были и остаются «вооруженными до зубов».

Автор назвал пять машин, которые по его мнению удались конструкторам лучше остальных В этот список попали транспортные Ми-8 и Ми-26, которые позволяют осуществлять перевозку личного состава, высаживать десант, доставлять как военные, так и гражданские грузы.

К боевым винтокрылым машинам, которые производят впечатление уже при первом взгляде не них, эксперт отнес Ми-28 «Ночной охотник», который после недавней модернизации получил новейший радар и современное вооружение, а также Ка-52 «Черная акула» с его потрясающей маневренностью и скоростью. Также в перечень вошел вертолет Ми-24 «Крокодил», который стал своеобразной «летающей БМП». Он использовался и продолжает применяться для стремительных атак на террористические группировки, а также для доставки диверсионных подразделений к месту проведения операции.