Американские пользователи прокомментировали заявление главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина о возможном уходе РФ с международной космической станции. Они написали, что РФ всегда предпринимает шаги во вред Соединенным Штатам. И пригрозили «выкинуть барахло», принадлежащее России.

Напомним, Рогозин заявил, что если США не снимут санкции в отношении РФ, она прекратит сотрудничество на МКС уже в 2025 году.

«Либо мы работаем вместе, и тогда санкции надо снимать немедленно, либо мы вместе работать не будем и тогда будем разворачивать свою собственную станцию», – написал глава Роскосмоса.

Американцы в подавляющем своем большинстве не восприняли это заявление всерьез. Они считают, что Рогозин просто делает хорошую мину при плохой игре, бросаясь такими угрозами. Впрочем, многие читатели выразили опасение, что Москва начнет сотрудничество в космосе с Китаем. Это создаст США серьезные проблемы.

«Я бы предпочел знать, что Россия делает в космосе из первых рук, а не через искаженные линзы Китая», – написал один из американских пользователей.