Пентагон про должает развивать свои бурные фантазии о желании России захватить весь космос. Так, генерал-лейтенант Стивен Уайтинг, возглавляющий силы космических операций США, заявил о наличии у Москвы «спутников-убийц» и «боевых лазеров» для войны на орбите.

Он подчеркнул, что лазеры специально разработаны для выведения из строя американских спутников. Они могут «глушить и ослеплять» их, лишая возможности вести наблюдение. Уайтинг также уверен, что Россия активно работает над усовершенствованием этого грозного оружия и в ближайшее десятилетие выдаст на-гора нечто колоссальное.

Также генерал поведал старую историю, которая произошла в 2019 году. Тогда российский спутник «Космос 2542» якобы выпустил оборудование для диагностики «Космос 2543», которое пыталось синхронизироваться с американским космическим аппаратом.

Первая попытка была успешной, но ее засекли из НАСА и перевели спутник на другую орбиту. Однако российский аппарат снова пошел на синхронизацию, пытаясь получить информацию об используемых США технологиях. Также он перехватил пакет данных, отправляемых на Землю.

Россия неоднократно отрицала эту сказочную историю, однако стремление США хоть в чем-нибудь обвинить Москву, не знает границ. Они постоянно придумывают все новые и новые истории, которые призваны оправдать сумасшедшие расходы на оборону и космические разработки.