Эксперты Роскачества дали оценку новейшим моделям китайских смартфонов, которые появились на рынке зимой 2021 года, а также составили ТОП-3 аппаратов, которые выделяются среди остальных функциональностью, качеством и удобством в использовании.

На третью позицию специалисты поставили Redmi Note 9T, среди преимуществ которого названы отличное качество звука, яркий дисплей, прочную конструкцию и длительную работу без подзарядки. Минусы – это качество камер, которое остается на среднем уровне.

Второе место занял смартфон OnePlus Nord N10, обладающий высокой производительностью и теми же преимуществами, что и предыдущая модель. В качестве недостатка эксперты также назвали среднюю по параметрам и качеству фотографий камеру.

На первое место специалисты поставили Huawei Mate 40 Pro, который обладает добротной конструкцией, отличным звуком, камерой, делающей восхитительные снимки. Эксперты проверили устройство на прочность и заявили, что дисплей треснул только после сотого падения на твердую поверхность. Минус аппарата – отсутствие сервисов Google и некорректная работа с ними.