Российская подводная лодка «Ростов-на-Дону», которая вооружена крылатыми ракетами «Калибр» внезапно исчезла из поля зрения наблюдателей США и НАТО. Они следили за ней в Ла-Манше, но при выходе в Средиземное море субмарина вдруг растворилась под водой, чем вызвала настоящий переполох в Североатлантическом альянсе.

Издание Avia.Pro сообщает, что сейчас подлодку ищут специально брошенные на это силы НАТО. Спецоперация началась сразу же после неожиданного исчезновения субмарины, так как США опасаются за свой авианосец и сопровождающие его корабли. Поиск проводится на больших территориях в акватории Средиземного моря, однако пока он не увенчался успехом.

Известно, что подлодка проекта «Варшавянка» шла одним и тем же курсом, что и исследовательское судно «Профессор Николай Муру». Она не создавала НАТО никаких проблем до того момента, пока не вышла в Средиземное море. Сразу после этого она резко ушла под воду и с тех пор не показывается на радарах американских кораблей. В рядах ВМС США возникла паника, но найти «Ростов-на-Дону» пока не удается.