Танк Т-72, который загорелся после атаки одного из протестующих в Беларуси, остался невредимым и уже 2 февраля примет участие в учебном сражении, заявили представители главного оборонного ведомства страны.

Так они прокомментировали видеозапись, на которой участник акций оппозиционных сил подбирается к танку и бросает по нему бутылку с зажигательной смесью. Сам белорус объясняет свой поступок попыткой наказать военнослужащих за то, что они не захотели свергнуть действующего президента страны Александра Лукашенко и присоединиться к протестующим.

В Минобороны сообщили, что «всем, кто волнуется за «горящий танк», он передает привет с полигона», где во вторник пройдут очередные учения. По словам представителей ведомства, боевая машина не получила каких-либо повреждений в результате инцидента.

Протесты в Беларуси продолжаются, однако правоохранители отмечают, что количество их участников значительно снизилось. Однако некоторые «отважные» оппозиционеры все же решаются на совершение преступлений, таких как поджог боевой техники.