Японская компания Nissan намерена презентовать обновленный кроссовер Qashqai в виртуальном формате на официальном Youtube-канале. Произойдет это 18 февраля, а пока поклонники бренда могут насладиться тизером, в котором представлены все преимущества рестайлинговой модели.

В коротком видеоролике Nissan делает упор на обновления в салоне авто. Так, самыми значимыми из них стали оснащение авто принципиально новым информационно-развлекательным комплексом, управление которым выполняется с сенсорного дисплея и электронной приборной панелью. В экстерьере притягивает внимание к себе новая дизайнерская оптика.

Qashqai третьего поколения, разработанный специально для европейского рынка, получит наддувной бензиновый двигатель DiG-T, мощность которого в базовой модификации составит 140, а в максимальной – 160 лошадиных сил.

На презентации Nissan также раскроет дату начала продаж обновленного авто. В РФ в настоящий момент продается только Qashqai второй генерации, который можно приобрести за 1 413 000 или 2 026 000 рублей в зависимости от модификации.