Французская полиция наложила штраф на участников «распутной вечеринки» за игнорирование антикоронавирусных требований, сообщает издание Daily Mail. Журналисты отмечают, что никто из организаторов и участников массовой оргии не оказал сопротивления правоохранителям.

«Распутное» мероприятие было организовано на одном из складов за пределами Парижа. Его организаторы арендовали помещение специально для оргии, но не учли, что могут быть рассекреченными. Полицейские мгновенно среагировали на сигналы и нагрянули на место проведения вечеринки в самом ее разгаре.

Организаторы оргии были сразу же арестованы. Остальным участникам придется заплатить штраф за несоблюдение социальной дистанции и масочного режима. Правоохранители также реквизировали большое количество алкоголя и звуковую аппаратуру.

В настоящий момент во Франции действует комендантский час. Все культурные заведения и предприятия общественного питания закрыты. Иностранцы, которые въезжают в страну, обязаны сдать тест перед выездом, потом еще один ПЦР-тест уже на французской территории, а затем провести неделю в самоизоляции.