Японию сложно назвать дружеской для России страной, так как она все еще надеется на переговоры по Курильским островам. Но японские интернет-пользователи активно интересуются всем, что происходит в РФ, обращая особое внимание на новые виды вооружений.

Так, после появления в сети публикации о российских истребителях Су-57, они оставили большое количество отзывов, подавляющее большинство которых оказалось положительным.

В частности, японские пользователи сравнили Су-57 с «истребителем из всем известной страны» и заявили, что российская разработка по всем параметрам превосходит американский F-35. Также они отметили, что истребители из России «слишком хороши» для противокорабельных и наземных операций, поэтому вряд ли они будут в них применяться. Хотя, напомним, Су-57 вполне способен уничтожать надводные и наземные цели.

Проехались юзеры и по оборонной промышленности Японии. Они написали, что разработать технологии, с использованием которых создан российский самолет – это не проблема для японских конструкторов. Однако от результата их трудов вряд ли получится столько же изящный и в то же время опасный для потенциального противника истребитель.