4 февраля компания АвтоВАЗ начинает серийный выпуск обновленного авто LADA Largus и организует в этой связи торжественное мероприятие с участием представителей СМИ. При этом инсайдеры заявляют, что на рынке присутствует уже несколько тысяч рестайлинговых авто, вошедших в предсерийную линейку.

АвтоВАЗ выпустил LADA Largus в нескольких модификациях, но наиболее популярной из них оказались внедорожники. Кроме того, в серии вышло несколько грузовых фургонов и универсалов.

Главная особенность обновленного «Ларгуса» — это X-образная передняя часть, которая делает авто немного похожим на «Весту», Гранту» и X-Ray. Эксперты считают, что в этот передок органично вписались новая радиаторная решетка, а также светодиодные фары, скопированные у Renault Logan-2.

Изменения коснулись и салона авто, в котором появились принципиально новая медиасистема, а также усовершенствованная приборная панель.

Все модификации LADA Largus оснащены атмосферными двигателями, мощность которых составляет 106 и 87 лошадиных сил. Также в авто используется механическая коробка передач.