Новый сайт, разработанный компанией Canon, дает возможность делать фотографии различных уголков планеты прямо со спутника CE-SAT-1. При этом на каждом снимке будет отображаться местоположение объекта и высота, с которой проводилась съемка.

Презентацию сайта Canon приурочила к выставке CES-2021, которая в этом году проводилась в онлайн-режиме. На мероприятии представители компании рассказали подробности о своем спутнике, запущенном в 2017 году.

CE-SAT-1 оснащен уникальной камерой, которая дает возможность проводить съемку с высоты до 600 километров. Помимо этого, на спутнике установлены еще одна камера Canon PowerShot S110, позволяющая делать широкоугольные фотографии, и зеркальный телескоп Cassegrain.

Сообщается, что пользователи сайта не смогут получить фотографии выбранного участка на Земле, сделанные в режиме реального времени. Все дело в том, что спутник движется по своей орбите и не может моментально перемещаться в то место, которое укажет посетитель. Однако снимки, сделанные спутником заранее, будут высокого качества.