Медики выявили еще один симптом Covid-19, который называют «коронавирусным языком». Он заключается в появлении одного из четырех признаков, которые указывают на то, что человек заразился.

По словам врачей, очень желательно обратиться в медицинское учреждение и пройти тест, если в полости рта обнаруживаются глоссит, бугорки красного цвета на языке, эруптивный языковой папиллит или стоматит. Данные проблемы далеко не всегда возникают именно при Covid-19, однако провериться на коронавирусную инфекцию точно не помешает.

Медики рекомендуют при стоматите, который характеризуется появлением на языке белых пятен, а также небольших язвочек, принимать обезболивающие препараты. Другие признаки «коронавирусного языка» в лечении не нуждаются, так как необходимо устранять причину их появления, а не следствие.

Кроме того, врачи рассказали, как можно определить наличие в организме коронавируса по губам. В случае заражения наблюдается нехватка витамина B12, из-за чего губы начинают шелушиться и приобретают неестественно красный цвет.