Компания BREMACH Inc. станет дистрибьютером Ульяновского автозавода на территории Соединенных Штатов, благодаря чему российские УАЗы уже с 2021 года будут продаваться в США. Сейчас, по заявлению пресс-службы компании-производителя, два автомобиля уже проходят тестирование за океаном.

На территории США УАЗ «Пикап» получит название Brio, а «Патриот» будет называться Bremach Taos. Стоимость автомобилей для американских покупателей составит 26 405 долларов. Предзаказы на российские УАЗы в США принимаются с начала года.

Эксперты считают, что технические характеристики автомобилей в американской версии не изменятся. Не исключено, что УАЗ будет комплектоваться все той же трансмиссией 6АКПП Punch Powerglide 6L50 и двигателем ЗМЗ, мощность которого достигает 150 л.с.

Если упомянутую выше цену на УАЗ в США перевести в рубли, то получится что-то около 1,97 млн. Напомним, что на территории России эти авто продаются за 939-959 тысяч рублей с механической и 1,2-1,29 млн – с автоматической коробкой передач.