Американские физики придумали понятие «фрагмент энергии» и создали теорию, которая превосходит теорию относительности Эйнштейна. Во всяком случае, так заявляют сами исследователи. Однако им придется сильно постараться, чтобы доказать это, так как теория Эйнштейна остается незыблемой уже более ста лет.

По мнению ученых, наша Вселенная состоит из фрагментов энергии. Каждый из которых включает в себя частицу и дихотомию волны. Первая – это основной элемент материи, который располагается точно в определенной точке. Вторая же находится везде, помимо той позиции, откуда она исходит.

Фрагменты энергии, которые объединяют эти два компонента, перемещаются через пространство и время, нигде не пересекаясь. Причем у них не существует ни начала, ни конца.

Свою теорию ученые проверили на вычислениях гравитационного отклонения света, а также на аномальной прецессии апогея Меркурия. Как известно, именно эти расчеты являются основным доказательством теории Эйнштейна. Но по мнению ученых, их открытие работает гораздо лучше и точнее.