Эксперты IGN, GameSpot и еще нескольких компаний смогли протестировать игру Cyberpunk 2077, официальный выход которой намечен на 10 декабря. Посетителя ресурса Metacritic, на котором собираются рецензии об играх с разных интернет-сайтов, уже могут найти около 30 отзывов.

Подавляющее большинство рецензий – положительные. Специалистам игра от CD Projekt RED действительно понравилась, о чем свидетельствует и весьма высокая оценка – 90 из 100 возможных баллов. Но многие пишут и о том, что столкнулись с большим количеством программных ошибок. Которые, впрочем, не оказали сильного влияния на процесс игры.

«Захватывающая и потрясающая RPG, которая подняла планку кинематографического качества в играх с открытым миром. Просто помните о проблемах с багами на релизе», – примерно в таком духе написано подавляющее большинство рецензий.

Основными преимуществами Cyberpunk 2077 называют обилие контента, а также открытый мир. По мнению большинства, игра объединяет в себе лучшие качества наиболее популярных жанров, демонстрирует высокое качество, сопоставимое с кинематографическим, а также выделяется отличной механикой, реализованной на невероятном уровне. По мнению авторов отзывов, технические неполадки не слишком значительны. Тем более, что их можно будет исправить уже после выхода игры.