Американская газета The New York Times предсказывает польской студии CD Projekt Red будущее, которое еще мрачнее, чем в придуманном разработчиками городе Найт-сити. И все потому, что игра Cyberpunk 2077, несколько раз откладываемая и все же появившаяся на рынке, создает геймерам множество проблем.

В издании упоминается известная всем сложность запуска игры на консолях предыдущих поколений. Также сообщается и о других ошибках, из-за которых пользователи пытаются вернуть уже купленную видеоигру и получить свои деньги обратно.

Инвестор Миколай Ожеховский, хорошо известный в Польше, уже заявил, что намеревается судиться со студией из-за того, что она ввела в заблуждение и тех, кто вкладывал средства в разработку игры, и геймеров. Он подает иск и приглашает присоединиться к нему других инвесторов.

Многие покупатели взяли паузу – они не запускают игру, ожидая, что разработчик исправит ошибки. Так, на сегодняшний день появилось два обновления, которые помогли устранить ряд неполадок. Но пока ситуация не улучшается. Компании Sony и Microsoft уже начали возвращать средства за игру, приобретенную для консолей Xbox и PS.