Уникальное устройство SoundBeamer 1.0 от израильской компании Noveto открывает совершенно новый способ прослушивания музыки и других аудиофайлов. Для которого не нужны ни динамики, ни наушники. Запуская этот девайс, его владелец оказывается в «акустическом пузыре». Обеспечивающем возможность слышать нужный трек, запущенный на смартфоне или планшете непосредственно в своей голове.

Такой подход также дает возможность безо всяких помех слышать звуки вокруг. Но при этом окружающие не слышат музыку. Она транслируется непосредственно в мозг пользователя устройства. Причем может быть как обычной стереофонической, так и трехмерной.

Разработчики рассказали, что новое устройство объединяет все преимущества колонок и наушников. Потому что музыка звучит практически так же, как и включении динамиков, однако все, кто находится вокруг, ее не слышат. По словам представителей Noveto, гаджет появится на рынке в конце 2021 года. До этого момента его будут дорабатывать и приводить к компактному и привлекательному дизайну.