Американский президент Дональд Трамп, наблюдая за подсчетом голосов на выборах довольно нервно заявил, что необходимо срочно остановить подведение итогов, так как у него пытаются украсть победу. Его реакцией воспользовалась экоактивистка из Швеции Грета Тунберг, которая буквально скопировала высказывания Трампа в свой адрес.

«Это смешно. Дональду не помешало бы научиться управлять гневом а потом успокоиться и посмотреть какой-то старый фильм с близким другом», – написала Грета в социальной сети «Твиттер».

Напомним, что в декабре прошлого года девушка выступила с критикой лидеров крупнейших мировых держав за то, что они игнорируют изменения климата и проблемы экологии. Дональд Трамп ответил на это практически такими же словами.

Юная активистка длительное время вместо школьных занятий устраивала экологические акции. Она стала известной всему миру после того, как весьма эмоционально выступила на конференции ООН и перечислила те проблемы, которые связаны с климатическими изменениями. В настоящий момент девушка продолжает организовать свои акции за экологию, однако делает это через интернет из-за пандемии.