Американские ограничения заставляют китайскую компанию Huawei активно размышлять над тем, что делать дальше в ситуации с отсутствием комплектующих. Издание Financial Times считает, что эти размышления дают неплохие результаты.

Сообщается, что Huawei намерена открыть собственное производство процессоров и иных микросхем, необходимых для создания новых мобильных гаджетов. Предприятие компании заработает уже в следующем году.

Как заявляют представители компании Huawei, они не намерены использовать технологии Соединенных Штатов. В их активе имеются технологические решения для производства 45-нанометровых и 28-нанометровых процессоров, которые позволят полностью избавиться от зависимости от американских ограничений. На 2022 год намечено также изготовление 20-нанометровых микросхем, которые будут отвечать современным требованиям и поддерживать технологию 5G.

Сейчас китайские бренд не имеет права использовать чипы, изготовленные в Соединенных Штатах. Кроме того, для него недоступны и комплектующие из других стран, которые применяют американские технологии.