Разработчик BioWare в субботу заявил о том, что намеревается перезапустить трилогию Mass Effect, а также добавить к ней четвертую игру, работа над которой идет полным ходом. Теперь коллекция игр с улучшенной графикой выйдет под названием Mass Effect Legendary Edition.

Напомним, что первая редакция игры появилась 13 лет назад. Оригинальную Mass Effect дополнили еще две части, представленные поклонникам в 2010, а затем и в 2012 годах.

Разработчики рассказали о том, что усовершенствованная трилогия будет наделена поддержкой 60 FPS. Кроме того, графика в 4K должна значительно улучшить впечатление от игры, которое и так было совсем неплохим. В новую коллекцию войдут все три части. Вместе с DLC, которые выпускались в дополнение к каждой из них.

Также по словам разработчиков, они применили совершенно новые текстуры, которые позволили привести трилогию в полное соответствие с современными стандартами. Существенно улучшены и графические эффекты. Единственное, что менять не понадобилось – это игровая механика.

Выход Mass Effect Legendary Edition планируется на март-май 2021 года, а четвертая часть увидит свет еще через год.