Неттопы Mars 4000U – это самые тонкие мини-компьютеры. Их толщина составляет всего 26 миллиметров, но небольшие габариты совсем не говорят о низком качестве устройств. Напротив, они готовы обеспечить производительность работы, сопоставимую разве что со стационарными ПК.

Сообщается, что на неттоп можно установить любой процессор, который отвечает требованиям пользователя в отношении производительности девайса. К примеру, с ним вполне совместим чип Ryzen 7 4800U, частота которого составляет более 4 ГГц.

Кроме того, разработчики сообщили, что мини-ПК можно наделить 64 гигабайтами оперативной памяти, которая значительно ускорит его работу под любой нагрузкой. Формат ОЗУ – DDR4-3200.

Единственным минусом создатели называют встроенную графику, которая может не обеспечивать достойной производительности в играх. Но в остальном мини-ПК от ASRock обладают одними сплошными достоинствами. Они наделены семью USB-разъемами (4хUSB 3.2 Type A и 1хUSB, а также два разъема USB 2.0), D-Sub и HDMI-портами, выходами на наушники и микрофон. Имеется возможность разместить ПК в вертикальном положении с помощью специальной подставки, воспользовавшись креплением VESA.