В Коломне умерла 6-летняя девочка, которая в субботу попала под колеса автомобиля КамАЗ. Сообщается, что врачи сделали все от них зависящее, но спасти жизнь ребенку к сожалению не удалось.

Ребенок стал жертвой ДТП 3 октября. Водитель автомобиля КамАЗ, который двигался по Озерскому шоссе, не сумел своевременно отреагировать на внезапно выскочившую прямо под колеса девочку и совершил наезд. Известно, что ребенок переходил дорогу не на пешеходном переходе. При этом с девочкой не было взрослых – она вышла на проезжую часть в одиночку.

Из-за сильного удара ребенок получил очень тяжелые травмы. Пострадавшую отправили в центральную районную больницу Коломны, медики которой предприняли все возможные меры для ее спасения. Однако ничего не помогло.

Региональное УГИБДД призывает жителей городского округа соблюдать правила поведения на дороге, а также не оставлять детей одних рядом с проезжей частью. Кроме того, они напоминают о необходимости пересекать автодороги только по переходу, чтобы свести к минимуму риск попадания в дорожно-транспортное происшествие.