Сервис «Работа.Ру» вознамерился выяснить, какие методы профилактики заражения коронавирусом российские граждане считают наиболее эффективными. Для этой цели он провел опрос, в котором приняли участие больше пяти тысяч человек.

Согласно результатам этого исследования, 36 процентов россиян уверены, что соблюдение дистанции в общественных местах и масочный режим вполне способны обеспечить защиту от коронавируса. Главное – просто не игнорировать необходимость носить маску и не участвовать в массовых мероприятиях.

Каждый пятый (21%) респондент заявил, что ограничительные меры только вредят, поэтому вводить их не стоит вообще. Почти 22 процента граждан высказались за скорейшую поголовную вакцинацию, которая обеспечит наилучшую защиту от Covid-19.

Такие меры, как пропускной режим и жесткий карантин, подержали 16% респондентов. Еще 15 процентов проголосовали за перевод большей части сотрудников компаний и предприятий на дистанционную работу. Помимо этого, несколько участников опроса высказались за введение сразу всех упомянутых выше мер, а также за то, что российскую границу необходимо полностью перекрыть на въезд и на выезд.