Нарушители режима повышенной готовности в Приморском крае будут наказываться. Они не смогут пользоваться услугами, предоставляемыми компаниями региона, а также приобретать товары в магазине. Такие запреты планируется оформить официально, внеся изменения в постановление губернатора Олега Кожемяко.

Глава приморского региона заявил, что понимать всю важность ограничительных мер должны не только граждане, но и компании, предоставляющие услуги пассажирских перевозок. Если в автобусах и другом общественном транспорте будут выявляться нарушения, то машины просто снимут с линии.

Напомним, что в крае, как и во многих других российских регионах, сейчас действует режим повышенной готовности. Обязанностью жителей является ношение медицинских масок и иных средств защиты. Кроме того, предприятиям и компаниям рекомендовано перевести большую часть сотрудников на дистанционную работу. Граждан, проживающих в Приморском крае, просят оставаться дома и не ходить по общественным местам, если в этом нет необходимости.