В Хабаровске по-прежнему продолжаются акции, направленные на поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. Однако в последнее время отмечается уменьшение участников подобных мероприятий.

Так, последняя акция, которая не была согласована с властями, собрала всего 300 участников. Официальный ресурс городской администрации пишет, что подобная статистика зафиксирована даже в достаточно благоприятных погодных условиях.

Напомним, что в связи со второй волной коронавируса в Хабаровске введены ограничительные меры. Сейчас в городе действует запрет на любые массовые мероприятия. Если же они проводятся, то все участники обязаны сохранять безопасную дистанцию и надевать маски. Администрация заявляет, что все протестующие постоянно находятся под контролем, чтобы исключить нарушения требований карантина.

Акции в поддержку Фургала продолжают проводиться с июля сего года. За это время правоохранительные органы составили 335 административных протоколов. Участники митингов уже заплатили 2,5 млн рублей штрафов. Кроме того, некоторые из них были приговорены к общественным работам. 53 человека подверглись аресту.