Представители южнокорейского автопроизводителя Kia раскрыли комплектации нового поколения Sorento и их стоимость на территории РФ.

Моторная линейка 4-й генерации модели включает в себя два новых силовых агрегата. В качестве базового двигателя теперь фигурирует атмосферный бензиновый MPI объемом 2,5 литра и мощностью 180 «лошадок», который может работать с 6-скоростной АКП. На более дорогие модификации устанавливается дизельный 2,2-литровый мотор, выдающий 199 лошадиных сил и идущий в паре с 8-диапазонным «роботом». На рынке представлены как передне-, так и полноприводные версии авто.

Самую дешевую комплектацию Classic можно приобрести за 2 миллиона 150 тысяч рублей. Она обладает 6-ю подушками безопасности, двухзонным климат-контролем, задним парктроником, камерой заднего вида, круиз-контролем, датчиками дождя и света, а также светодиодной оптикой и электрорегулировками кресла водителя. Топовая версия Premium+ обойдется покупателям в 3 миллиона 150 тысяч рублей. В ней имеется цифровая приборная панель, круговая камера и множество электронных помощников.